Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Успехи в деле построения гармоничных отношений между человеком и природой способствовали развитию новой сферы науки и культуры - биоэтике (от греч. Биос и этос - мораль, обычаи) - науки о моральной стороне взаимоотношений человека

и всего живого мира. Биоэтика - это новое нравственное учение, которое расширяет понятие гуманности. Сферой интересов биоэтики являются медицинские вопросы, отношение к детям, инвалидов, больных, а также к животным. Нельзя отделить гуманное отношение к людям от гуманного отношения к остальным живой природы, как может врач оказывать медицинскую помощь только тяжело больным, а следователь - раскрывать только опасные преступления.

 

Итак, человек настолько является человеком, насколько гуманно она относится к слабее нее - к животным. Люди, призывающие запретить охоту как бессмысленное жестокое убийство животных, заботятся не только о животных. их беспокоит моральное состояние тех, кто считает доблесть убить беззащитную животное, вооружившись современной техникой.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии