Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

1922 года в Великобритании было принято первый в истории человечества закон, защищающий животных от человеческой жестокости. И только в 2006 году вступил в силу Закон Украины « О защите животных от жестокого обращения » .

Он на государственном уровне гарантирует защиту животных от страданий и гибели вследствие жестокого обращения с ними и направлен на укрепление нравственности и гуманности общества . Теперь человек, слишком цинично придерживаются этого закона , можно привлечь к административной и даже к уголовной ответственности .

 

Современная наука, изучающая поведение животных , доказала у животных есть мораль , им присущи альтруизм , чувство юмора , находчивость , привязанность и любовь (иногда преданней за человеческое ) , они способны скорбеть , имеют системы общения , способные передавать друг другу свой опыт. Имеет ли человек право на свое усмотрение определять судьбу этих совершенных творений природы ? Современные отношения человека и природы определяются не только теми проблемами, возникающими у потребителя природных ресурсов , но и вопросами морали , которые исследует наука биоэтика .

 

В нашей стране животные защищены от жестокого обращения к ним на законодательном уровне.

 

Термины и понятия : этология , зоопсихология , биоэтика .



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии