Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Особые трудности исследования эволюции состоят в растянутости исторических преобразований на многие даже не тысячелетий , а миллионов лет. Достаточно сказать , что исторический возраст хорошо известных видов , как мышь домашняя

, воробей полевой или окунь речной , ученые оценивают в 1-2 млн лет. Именно столько понадобилось природе , чтобы создать эти виды в их современном виде. Понятно, что за период жизни одного человека невозможно оценить любые эволюционные изменения даже на уровне образования новых видов. Поэтому у многих людей возникает вопрос: а может , никакой эволюции на самом деле и спорт

 

• Те , кто сомневается в реальности биологической эволюции , говорят : « Объясните , в чем проявляется эволюция в наши дни. Ведь все виды из года в год остаются неизменными » . Однако ученые доказали , что за последние десятилетия произошли наследственно закрепленные изменения у многих видов животных , растений и особенно бактерий , чаще в зонах активной деятельности человека . Да и сам человек меняется от поколения к поколению , в частности увеличился рост людей .

 

Существуют неоспоримые научные доказательства эволюционных преобразований живых организмов , основанные на наличии ископаемых тех давних животных и даже растений, жили не десятки или сотни миллионов , а миллиарды лет назад. Как правило , остатки древних организмов содержатся в определенных слоях Земли , возраст которых хорошо геологам (ты , конечно , знаешь , что это за наука - геология ?) . Благодаря этому можно установить период истории Земли , в который жили эти давно вымершие существа , и определить их возраст .



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии