Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Для киви необходим прочный плетеный каркас, много солнца и достаточно места для длинных вьющихся побегов. Растения

хорошо переносят зиму, хотя раньше не переносили длинные периоды морозов. Для успешного развития культуры необходим хороший водопроницаем грунт с высоким содержанием гумуса. Водородный показатель (pH) должно быть в пределах от нейтрального до слабо кислой. Высаживаются растения на расстоянии 4-5 м друг от друга у крепкого каркаса, с горизонтально натянутыми через каждые 30 см рядами проволоки.

Через 3-4 года после посадки растения киви дают первые плоды. Уже с сентября начинают собирать плоды, которые вскоре станут мягкими. Осторожно сложенные друг у друга в ящики, они сохраняются в течение нескольких недель.

Женские и мужские цветки киви развиваются на разных растениях, плоды образуются только на женских растениях. Для опыления около четырех-пяти женских растений высаживают одну мужскую. После посадки необходимо прикрепить ведущий побег вертикально к шпалере или каркаса. На горизонтально расположенном проволоке протягиваются по два боковые побеги; они образуют основу для каркаса из ветвей. Плоды созревают в однолетних ветвях. Боковые побеги оставляют на расстоянии 50 см друг от друга, и подрезают их круг пятого листа. Здесь образуется плод, ветвь для следующего года. Очень густо размещены побеги регулярно прореживаются, после уборки урожая побеги подрезают так, чтобы над последним фруктом оставались две почки. Примерно каждые три года необходимо обрезать боковые побеги до уровня спящих почек вблизи горизонтального основного побега, чтобы происходил процесс образования новых боковых побегов. Растение киви нуждается в питательных веществ, весной ее удобряют компостом и добавляют каменную муку. В период роста нельзя допускать высыхания почвы.

В виноградарских районах стоит выращивать виноград, который окулируеться на подвое, устойчивой к филлоксеры виноградной.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии