Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Растения с утолщенными побегами, находящихся под землей (корневищами), с помощью перекопувальний садово-огородных

вил следует поднять с земли. Соблюдайте достаточное расстояние, чтобы не повредить основу растений. После встряхивания земли легко распознать разветвления и начало побегов. Как показано на примере петушков, кусочки корневища необходимо разломать на месте розгалужування и очистить место перелома. Кусты с волокнистым корнем лучше выкапывать лопатой. Следует тщательно отряхнуть землю с корня. Подгнившие части растений, отмершие и покрыты коркой тщательно удаляются. Длинное корни обрезается садовыми ножницами. В посадочных ямку помещают лопату готового компоста и непосредственно в хорошо взрыхленную землю помещают обособленную часть растения.

вегетативные методы размножения

С маточного растения можно получить растения с идентичными генетическими характеристиками. Саженцы из верхушечных побегов хорошо приживаются во влажной смеси песка и земли под укрытием из пленки. Обрезка необходимо проводить на 1 см ниже почки, при этом саженцы должны быть длиной 10 см и иметь 3-5 полноценных листьев, но без соцветий. Этот метод пригоден и для многолетников, а также для мягко, не одревесневших побегов многих кустов.

У кустов и многолетников с длинными побегами можно взять отводки и части корня. Для отсадков отобраны ветви пригибают к почве, засыпают землей и пришпиливают проволочными скобами или прижимают камнями к земле. На самом глубоком месте побег укореняется, и через несколько месяцев можно будет отделить сформированы молодые растения.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии