Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Нравственная сфера жизни человека слишком сложная. Определенные трудности вызывает вопрос о формах морали, причины возникновения и функционирования, действенность новых моральных ценностей и возможность их сочетания с предметной, практической деятельностью.

 

В зависимости от понимания места, роли, значения морали в жизни общества и человека интерпретируется мораль как совокупность правил для регулирования человеческого поведения, и как непосредственное выражение человечности, заботы о человеке, и как особая сфера ценностного бытия человека, как средство обслуживания человеческой деятельности, способ с "выяснения смысла существования и сферы самореализации человека, форма духовно-практического освоения мира или форма общественного сознания.

Мораль любви, этика созерцательного блаженства, этика долга, этика понимающего эгоизма - все это предложения, выражающие стремление мыслителей разных эпох показать как человек, индивид может подняться до вершин желаемого положения, где добро сочетается со счастьем, честностью, справедливостью.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии