Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

В Коране говорится о том, как Бог создавал мир. Он создал его с помощью животворящего слова «кун» («любой»). Небо и земля, все, что находится на Земле, было создано Богом для человека, чтобы и благоденствовала и прославляла имя Божие.

Но человек, запихатившись, не оценили милости Бога.

 

Еще раньше людей, как написано в Коране, Бог создал две категории разумных существ - ангелов и демонов. Ангелы - посланники и исполнители воли Бога. Они лишены признаков пола и живут на небесах. Каждого человека в жизни сопровождают два ангела: один отмечает добрые дела, второй - злые. Они воскресят умерших в Судный день и поведут на суд Бога. С ангелов состоит стража рая и ада.

 

Один из ангелов, Ибис (Иблис), когда отказался поклониться пер-шолюдини Адаму и в наказание за это был сброшен на землю и получил отсрочку дальнейшего наказания до Судного дня. Он решил использовать эту отсрочку для того, чтобы вредить людям - сбивать их с пути, угодного Богу. Иблис, которого называют также шайтаном или сатаной, помогают многочисленные демоны - джинны, сверхъестественные существа, созданные из дыма и огня. Джины способны кувыркаться на кого. Они мешают людям молиться и отвлекают людей от богоугодных дел, учат колдовству. Оттолкнуть шайтана можно молитвой «Обращаюсь к Богу с помощью от сатаны, которого бьют камнями». Эту короткую молитву произносят каждый раз, когда видят дьявольское подстрекательство и козни.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии