Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Вера в Аллаха - Творца всего сущего. Ислам - монотеистическая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «мир».

 

 

Вера в ангелов.

 

Вера в священные писания, направленные Аллахом через пророков. Мусульмане признают истинными тексты Таурен (Торы), Инджла (Евангелия) и др.. По мнению мусульманских богословов, современные варианты всех священных книг, кроме Корана, является искаженными.

 

Вера в пророков (посланников) Божьих. Коран и Сунна предлагают считать истинными всех посланников Аллаха. Они были посланы к разным народам и племенам, но посланником ко всему человечеству был только Мухаммад. Мухаммад - последний посланник Божий, после него не будет посланников до Страшного Суда.

 

Вера в Судный день. Предполагает веру в конец света, грядущее возрождение, Божий суд, наличие Аду и Рая.

 

Вера в судьбу. Мусульмане верят в то, что Аллах определил судьбы всего сущего, то есть в том, что все события происходят по замыслу Творца.

 

Ислам учит тому, что все люди на земле - уровне. Пророк Мухаммад сказал: «Нет разницы между арабом и неарабов, между белым и черным, и люди равны между собой, как зубцы гребня». В Коране говорится: «Воистину Мы создали вас мужчинами и женщинами, сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга и делали друг другу добро. Ведь самый благородный из вас пред Аллахом - наиболее благочестивый ».



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии