Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Ахмадия - Ахмадейская мусульманская община - религиозная секта, отделилась от ислама. Наибольшее распространение Ахмадия приобрело в Пакистане, а также в меньшей степени - в Иране и Афганистане.

Последнее время миссионеры секты начали активную пропаганду своего учения на территории других стран. Последователи секты чаще всего называют себя «Ахмадистським движением в исламе», несмотря на то что ортодоксальные мусульманские ученые-богословы признают ее последователей такими, оставили ислам.

 

Ахмадия возникла в 1882-1889 гг в штате Пенджаб в Индии. Основателем был Мирза Гулам Ахмад (1835-1908), в прошлом - мелкий чиновник, впоследствии стал религиозным проповедником. Мирза начал свой путь от мусульманина-суннита, заявив дальнейшем о том, что он является великим ученым, затем - учеником пророка Мухаммада, после этого - обещанным в исламе «скрытым Пророком», затем - «перевоплощением пророка Мухаммада», далее - новым пророком и перевоплощением всех пророков сразу, и в конце концов объявляет себя новым перевоплощением Кришны.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии