Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Церковь Единения, или Церковь Объединения, или Ассоциация Святого Духа за объединение мирового христианства, благодаря своим возникновением Сан Мьюнг Муну. Именно он является ее основателем и руководителем.

 

 

Мун родился в Северной Корее в 1920 г. Его родители исповедовали христианство. В шестнадцать лет парень получил восхождение Божественного откровения. Однажды пасхального утра, когда парень молился на склоне горы, ему явился Иисус Христос и поручил завершить миссию, ради которой он жил на Земле. Несколько лет Мун в одиночестве готовился выполнить эту задачу. Потом долгое время проповедовал на Дальнем Востоке и в Южной Корее. 1950 г. в Сеуле Мун официально зарегистрировал свою Церковь. 1971 Мун переехал в Америку.

 

Учение Муна несет весть о Втором пришествии Христа. Он появится, как и прежде, в человеческом облике, создаст идеальную семью, женившись на благочестивой женщине, и они станут "настоящими родителями всего человечества». Люди, выполняя их наставления, искупают первородный грех и станут совершенными. Царство Божие утвердится на Земле и на небесах. По мнению последователей Церкви Единения, этот день скоро наступит. Многие из сторонников Муна считают, что именно он и является новым Мессией, хотя сам Мун об этом ничего не говорит.

 

Согласно учению Муна, человеческая история состоит из трех периодов: возраста Ветхого Завета (жизнь человечества до рождения Иисуса Христа), возраста Нового Завета (жизнь человечества от Рождества Христова) и возраста Завершенного Завета. 1960 начался последний период человеческой истории - возраст Завершенного Завета. В Церкви Единения брака и семейным отношениям придают исключительно важное значение. Каждый член семьи может найти путь к совершенству и раскрыть свой потенциал любви.

 

Церковь Единения занимается активной благотворительной и миссионерской деятельностью. Подлинная культура, считает Мун, независимо от того, корейская вона, американская или российская, должен вдохновлять людей и направлять в благочестия, добра и любви ко всему миру.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии