Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Агрегатные (от лат. Aggrego - присоединяю) состояния вещества - состояния одного и того же вещества в различных интервалах (перерывах) температур и давлений.

Агрегатными состояниями принято считать газообразное, жидкое и твердое.



Простейшими примерами существования одной и той же вещества в этих трех агрегатных состояниях, которые наблюдаются в повседневной жизни, с лед, вода и водяной пар. Невидимая водяной пар всегда присутствует и в окружающем нас воздухе. Вода существует в интервале температур от О градусов до 100 ° С, лед - при температурах, ниже О градусов. При температурах выше 100 ° С и нормальном атмосферном давлении, молекулы воды существуют только в газообразном состоянии - в виде водяного пара. Вода, лед и водяной пар это одно и то же вещество с химической формулой h2O

Различные агрегатные этапы существуют в каждой вещества. Отличаются они не молекулами, а тем, как эти молекулы расположены и как движутся. Расположение молекул воды в трех агрегатных состояниях приведено на рис. 11.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии