Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Прессование (pressing) - это такой вид обработки давлением, когда металл выдавливается из замкнутой полости (контейнера) через калиброванное отверстие, соответствующее сечению получаемого изделия.

 

Прессованием изготавливают сплошные и полые изделия простого и сложного профиля из алюминия, меди, титана, цинка и их сплавов, а также из углеродистых и легированных сталей. Прессование иногда есть единственный способ изготовления изделий сложного профиля.

Прессование выполняют как горячем, так и в холодном состоянии двумя методами: По прямого прессования направление выхода металла через отверстие в матрице совпадает с направлением движения пуансона.

При обратной прессования направление выхода металла через отверстие в матрице совпадает с направлением движения пуансона.

Чтобы изготовить полый изделие (трубу) в пресс-шайбы прикрепляют стальную иглу. Во время рабочего движения пресс-шайбы металл заготовки вытесняется в полость между матрицей и иглой, образуя трубу.

Чтобы уменьшить трение, на поверхность заготовки и пресс-формы наносят масла (графитовую пасту, жидкое стекло и другие.

Перспективным является метод гидростатического прессования, когда на заготовку, размещенную с зазором в контейнере, со всех сторон действует жидкость под высоким давлением, которая одновременно является смазкой.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии