Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Для защиты поверхности кокиля от воздействия расплава регулирования скорости охлаждения отливки и улучшения заполняемости формы на рабочую поверхность кокиля, металлических стержней и литниковой системы наносят покрытие

специального состава. Изменяя теплопроводность покрытия введением в его состав веществ с различной теплопроводностью и изменяя толщину его слоя можно уменьшать или увеличивать скорость охлаждения расплава, т.е. управлять в некоторой степени скоростью затвердевания отливки. Это имеет большое значение при изготовлении отливок из чугуна, подверженного отбелят при увеличении скорости охлаждения.

 

Покрытие состоит обычно из нескольких компонентов, каждый из которых выполняет соответствующее назначение: служит растворителем (вода), скриплювачем (жидкое стекло), наполнителем (пылевидных кварц, графит, тальк, мел, асбест). Толщина слоя покрытия разная: от долей миллиметра (покраска) до 5 (облицовка) ... 10 мм (футеровки).



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии