Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Ростов - примерРостов (Ростов Великий) — не только один из древнейших (основанный еще в IX в.)

, но и один из самых красивых русских городов, был (вместе с Суздалем) центром Ростово-Суздальского княжества. Современный облик города сложился в XVII в., когда в течение почти 40 лет митрополитом здесь был Иона Сысоевич, сын простого сельского священника.

Он привлек в город лучшие тогда в стране артели каменщиков, художников, колокольников, открыл свой литейный завод. Строительств«» железной дороги в конце XIX в. позволило разместить в городе крупную льнопрядильную фабрику, а после Великой Отечественной воины Ростов, как и многие другие города Центра, приобрел и предприятие военно-промышленного комплекса: был построен крупнейший в городе (около 4 тыс. занятых до недавнего времени) оптико-механический завод, выпускавший, в частности, танковые прицелы. В настоящее время Ростов вместе с Суздалем и Владимиром — один из самых посещаемых российскими и зарубежными туристами городов «Золотого кольца России».



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии