Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Занимает промежуточное место между промышленностью и строительством. Он охватывает производство бетонных и железобетонных изделий, цемента, кирпича и других строительных материалов, используемых в строительной

индустрии. Особенно выделяется производство железобетонных конструкций во всех крупных промышленных узлах.

В районе развита химическая промышленность, отдельные отрасли которой имеют важное межрайонное значение (производство азотных удобрений, автомобильных шин, лаков и красок). На основе каменного угля Западного Донбасса (Павлоградский район) и Днепровского буроугольного бассейна начато формирование первичной (добывающей) стадии вуглеенергохимичного цикла. В крупных городах развиты отрасли легкой промышленности (текстильная, швейная, трикотажная и обувная). Район производит с избытком продукцию пищевой промышленности, поступающей в межрайонный обмен.

В территориальной структуре промышленности района ведущая роль принадлежит Днепропетровско-Днепродзержинской промышленной агломерации и промышленным узлам.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии