Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Формируется на юге Харьковской области. Он имеет очень выгодное транспортно-географическое положение на пути к Донецкого района. В Лозовой работают и строятся предприятия - смежники и филиалы харьковских заводов.

Крупнейшими предприятиями города являются кузнечно-механический завод, завод "Трактородеталь" и машиностроительный, специализирующаяся на выпуске различного оборудования, в том числе для животноводческих ферм. Пищевая промышленность представлена мясокомбинатом, маслосырзаводом и другими предприятиями.
Купянский промышленный узел

Формируется на перекрестке важных железнодорожных путей Украины пяти направлений. Ядром узла является город Купянск - полигалузевий промышленный центр. В нем развито производство оборудования для сахарной промышленности, деталей для сельскохозяйственных машин, продуктов питания - сахара, молочных консервов, мясных изделий. На окраине города построен литейный завод, продукция которого предназначена для харьковских заводов "Серп и молот" и тракторных двигателей.

В рамках Полтавской области сформировались два промышленные узлы - Полтавский и Кременчугский.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии