Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Определение трудовых ресурсов. Суть и структура трудоресурсного потенциала. Виды трудовых ресурсов. Демографические аспекты формирования трудоресурсного потенциала. Население производитель и потребитель материальных благ.

Воспроизводство рабочей силы и его фазы: производства, распределения, потребления и обмена. Ресурсы труда и источники их формирования. Экономико-географические аспекты формирования рабочей силы в мире и его регионах. Формирование структуры занятости. Территориальные особенности структуры занятости. Показатели оценки эффективного использования трудовых ресурсов в отраслях мирового хозяйства. Социальные аспекты эффективного использования трудовых ресурсов. Образовательно-квалификационный потенциал и его использование. Экономически активное население. Основные направления совершенствования структуры занятости населения и формирования рынка труда.

Рынок рабочей силы: сущность функционирования и перспективы. Формирование рабочей силы в рыночных условиях. Внешний или профессиональный рынок труда и внутренний рынок труда. Модели рынка труда: японский, модель США, шведская модель и командно-административная модель. Мониторинг занятости населения и формирования рынка труда, в том числе регионального. Проблемы занятости и безработицы. Социальная защита в условиях рынка.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии