Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Сущность научного потенциала, его структура. Особенности размещения научного потенциала. Территориальная концентрация исследовательского потенциала и региональные формы развития НИОКР. Приоритетные направления

исследований и формы научно-технической политики. Инновационный процесс и формирование инновационной политики. Понятие "нововведение" и его место в научно-техническом и экономическом развитии общества. Распространение и диффузия нововведений. Региональная инновационная политика и научно-техническая кооперация. Оценка эффективности региональной инновационной политики. Инновационная стратегия. Жизненный цикл отрасли и ее инновационная деятельность. Фазы инновационного процесса фаза зарождения, фаза освоения, фаза распространения, фаза зрелости. Факторы реализации инновационной политики. Диверсификация научных знаний. Научно-техническое прогнозирование развития науки и техники. Научные парки и мировые центры. Создание и функционирование Технопол, их эффективность.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии