Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Сущность предпринимательства и бизнеса в региональном измерении. Сфера предпринимательства: социально-культурная, географическая среда. Доступность, сырья, энергоресурсов, климатические, сезонные условия, а также наличие

автомобильных магистралей, железнодорожных, морских и водных путей сообщения. Институциональная организационно-технологическая среда предпринимательства: банки, специальные фирмы, учебные заведения, рекламные агентства, средства связи и передачи информации, транснациональные корпорации, картели и консорциумы и т.п.. Факторы производства и формирования рынка факторов. Бизнес-планы и бизнес карты. Уровни деловой активности в разных городах, других территориально-административных для предпринимательской деятельности наиболее выгодного вложения капиталов. Практическая оценка деловой активности различных городов и отдельных территорий на основе финансово-экономической деятельности объем продаж, коэффициент доходности, активы и т.д. Рыночные показатели деловой активности средняя промышленная Доу-Джонса, агрегированные рыночные цены акций, индекс изменения стоимости и т.д.. Разработка карт деловой активности. Выделение зон, не представляют интереса для деловой активности: зоны социально-политической нестабильности, зоны экологического бедствия, защитно зоны. На карте деловой активности могут быть отражены такие стороны деловой активности - финансовые через индекс цен, данные о движении капиталов и др.., Кадровые через индексы заработной платы и безработицы, производственные через индексы объема производства и реализации продукции, информационные, организационные и др..



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии