Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Сущность маркетинга и менеджмента в их региональном измерении. Задачи и цели регионального маркетинга. Маркетинг и общество. Товарная ориентация маркетинга. Принципы маркетинговой деятельности. Социальные основы маркетинга:

удовлетворение человеческих потребностей. Маркетинговая среда. Исследование рынка. Потребительские рынки и покупательское поведение потребителей. Сегментирование рынка, выбор целевых сегментов и позиционирование товара. Классификация рынков. Выделение границ территориальных участков рынка. Структура и организационные формы рынка. Система рыночной инфраструктуры. Региональная товарная политика. Жизненный цикл товара. Факторы комплекса маркетинга. Маркетинговые исследования.

Стратегия, планирование, контроль. Международный маркетинг. Изучение среды международного маркетинга. Маркетинг услуг и маркетинг в сфере нематериального деятельности. Функции продвижения товара. Организация и функционирование каналов сбыта. Типы производственных систем. Местоположение и размещения компаний. Продвижение товаров: стратегия коммуникаций и стимулирования.

Особенности формирования и функционирования рынка технологий. Технология и товар. Национальные и международные рынки технологий. Особенности структуры отраслевых рынков технологий. Восток, Запад и Юг на мировых рынках технологий.

Понятие регионального менеджмента. Функции управления. Централизм демократизм в правлении. Основы теории и практики традиционного и современного менеджмента. Анализ внутренней и внешней среды. Теории "человеческого фактора" в управлении. Организация менеджмента. Система территориального управления. Стратегия управления.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии