Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Политико-географические факторы в развитии и размещении производства и формировании территориальной структуры и организации хозяйства. Территориальная расстановка политических сил в странах. Политическая география на макроуровне и

уровне крупных регионов. Территориально-политическая организация и ориентация общества, расстановка политических сил.

География влияния политических партий, обострение международных отношений в связи с территориальными претензиями и т.д. Корни и характеристика существующих межгосударственных споров и претензий. Политико-географические типологии. Зависимости влияния партий от разных социальное-экономических факторов. Регионализм как одно из проявлений территориальных различий в политической культуре, зафиксированных в законах, обычаях, массовом сознании, историческом опыте. Географические различия в политической культуре. Сравнительный анализ особенностей формирования и морфологи государственных территорий стран разных регионов.

Классификация международных границ, влияние границ на хозяйственный и политический развитие приграничных районов.

Динамика и политическая роль политико-административных систем, то есть иерархически-территориальных единиц, которые имеют сложные взаимосвязи с размещением производительных сил и другими общественными явлениями. Оценка действия различных пространственно выраженных явлений и процессов на расстановку политических сил жизни общества. Закрепление политического единства и территориальной целостности.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии