Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Туризм как вид отдыха и форма перемещения населения. География свободного времени, отдыха и развлечений. Динамика развития туризма. Условия и факторы развития массового отдыха вне места жительства и мотивы, которые формируют

потребность в рекреационных условиях для развития туризма. Территориальная структура туристического спроса. Территориальная дифференциация рекреационных ресурсов. Способы использования, охраны и увеличения рекреационных ресурсов. Объекты туризма и комплексное оснащение рекреационных центров и районов. Туристическое хозяйство и туристические ресурсы. Туристические центры и туристические районы. Рекреационно-туристические комплексы. Классификация видов и форм туризма. Развитие внутреннего и иностранного туризма. География международного туризма. Значение туризма для хозяйства и развитие экономики туристических районов. Влияние туризма и рекреации на экологическое равновесие природной среды. Проблема создания теории территориальной организации и районирование туризма.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии