Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Животноводство как отрасль сельскохозяйственного производства. Структура животноводства. Основы разведения сельскохозяйственных животных. Продуктивность животных. Отбор и подбор в животноводстве.

Понятие о породах. Методы разведения животных. Племенная. Основы кормления. Оценка кормов по общей питательности. Основные технологические процессы в скотоводстве: породный состав КРС, кормление и содержание скота, выращивания молодняка, доения коров, откорм и нагул. 

Свиноводство: биологические особенности, породный состав, виды мясной продукции. Свиновидгодивельному комплексы на промышленной основе. Племенная работа в свиноводстве. Виды откорма (на мясо, на бекон, на сало). 

Овцеводство; породы овец, кормление и содержание, воспроизводство стада. 

Птицеводство: породы птицы, классификация пород кур. Породы индеек, уток, гусей, цесарок. Племенная работа в птицеводстве. Содержание птицы. Птицеводство на промышленной основе. 

Кролиководство: биологические и хозяйственные особенности, породный состав, размножение, кормление, содержание. 

Прудовое хозяйство: как вспомогательная отрасль животноводства, биологические особенности прудовых рыб. Типы рыбных хозяйств. 

Коневодство: породный состав и использование, кормление и содержание. Звероводство и перспективы его развития в Украине. 



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии