Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Социально-географические закономерности урбанизации и ее территориальные проявления. Пространственная эволюция урбанизации. Факторы урбанизации. Периодизация урбанизации. Эволюция урбанизации. Развитие городов. Связь между

современной урбанизацией, международным разделением труда и НТР. Новые тенденции урбанизации: субурбанизация, Рурбанизация. Социальная справедливость и города. Этапы урбанизации. Экономические и социальные факторы роста городов. Урбанизация и городские политика. Тенденции развития урбанизации. Механизм развития и перспективы урбанизации. 

 

Миграция населения, как социально географический процесс. 

Миграция как социальный процесс, его виды и функции. Проблемы свободы перемещения людей. Концепции миграции. Факторы и динамика миграции. Интенсивность миграционных потоков. Мигранты как биологическое оружие. Социальные последствия миграции. Депортации. Иммиграция, ее сущность и тенденции. Сельскохозяйственные городской и межрегиональная миграция. Международная миграция. Тенденции миграции. Концепции регулирования миграции в соответствии с политическими, этническими, социально-культурным критериям. проблема нелегалов. Беженцы, их сущность и виды. Социальные проблемы возникновения беженцев. Масштабы беженцев и проблемы регулирования этого процесса. региональные и национальные особенности регулирования миграционных процессов. Управление миграционными процессами. 



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии