Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Общие понятия об экономической социологии. Экономические системы и их типы. Социальное измерение экономики. Роль труда в становлении человека и общества. Труд - главный фактор воспроизводства общества как целостной системы,

специфический способ человеческого бытия. Работа в системе социальных ценностей, выражение общественного богатства и культуры. Отраслевой и этно-региональное деление труда. Профессии и профессиональная структура. Единство труда и технологии. Инновационные процессы в сфере труда. Рынок труда. Проблемы занятости и безработицы. Трудовые конфликты и забастовки. Социальные аспекты сбалансированности рабочих мест и рабочей силы. Социальная регуляция трудового поведения. Экономическое поведение и формы собственности. Процессы приватизации. Формы и типы предпринимательской деятельности. Структура, функции и типы трудовых коллективов. Социальная мобильность. Организация как объект социологии труда. Типология производственных организаций. Социальные технологии. Социальные факторы экономического роста. 



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии