Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Сущность рекреации. Рекреация и досуга. Социальная и биологическая формы рекреации. Социальные и психологические функции рекреации. Понятие рекреационного эффекта. Виды рекреационной деятельности. Типы рекреационной поведения:

краткосрочные, долгосрочные, эпизодические. Отдых как структурообразующий фактор социальной организации общества. Роль отдыха в формировании социальных отношений, организации социальных групп и институтов. Формы рекреации. Территориальная организация рекреации.

 

География политической жизни и политических процессов в территориальном измерении.

Политика как социальное явление. Политическая сфера общества, ее структура и основные функции. Субъекты и объекты политических процессов и управления. Понятие политическое пространство и политическое время. Политико-географические факторы в формировании территориальной структуры и организации общества. Территориальная расстановка политических сил в стране. Территориально-политическая организация и ориентация общества. Политический строй и государство в политической системе. Политическая. Режимы политической власти: тоталитарный, авторитарный, демократический, анархический. Проблема прав и свобод человека в истории и современности. Политические системы мира. Трансформация общества: сущность, виды, значение. Посткоммунизм и политическая трансформация коммунистических обществ. Политическая культура общества и человек. География влияния политических партий. Зависимости влияния партий от различных социально-экономических факторов. Географические различия в политической культуре. Оценка влияния различных пространственно выраженных процессов на расстановку политических сил жизни общества.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии