Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Особенности социальных конфликтов экономических, политических, этнических и др.. в современном мире. Теория конфликтологии. Функции конфликта. Причины и механизмы конфликтов. Понятие о социальных катастрофы. Типы социальных катастроф. Последствия социальных катастроф.

 

Географический подход к теории катастроф. Проблемы измерения катастроф. Определение экстремальных природных явлений, их виды, формы и взаимодействие, основные закономерности стихийных бедствий, пути борьбы с ними и минимизации потерь. Сущность техногенных аварий и катастроф, основные техногенные опасности, виды техногенных аварий и катастроф. Направления предупреждения и предотвращения техногенных катастроф и уменьшения потерь от них. Чрезвычайные ситуации техногенного и природного происхождения, их классификация, экономические и социальные последствия. Геоинформационные системы, предупреждения чрезвычайных ситуаций. Региональные экологические кризисы и их предупреждение. Система предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях техногенного и природного происхождения.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии