Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Модель биспиральные структуры ДНК позволила предложить простой механизм передачи генетической информации от родительской клетки - дочерней. Благодаря этой гипотезе удалось совместить экспериментальные данные генетики,

биохимии и молекулярной физики. Выдвигается основной принцип молекулярной генетики: передача генетической информации от ДНК к РНК и далее - к белку (ДНК ^ РНК ^ белок). Из этого главного положения выходят три основные процессы сохранения и передачи генетической информации.

 

Первый процесс - репликация - заключается в удвоении молекулы ДНК. Второй процесс называется транскрипцией, он заключается в передаче генетических данных молекулой ДНК молекуле РНК, которая затем переносит ее в место протеосинтезу, а именно в рибосому. Третий процесс, который называют переводом, или трансляцией, заключается в декодировании генетической информации и переводе ее с языка основ на язык аминокислот.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии