Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Все окружающее связано с непрерывным изменением материи. Материя материалом Вселенной и занимает пространство и имеет массу. Материя - это объективная реальность, существующая независимо от человеческого сознания и может прямым или косвенным путем действовать на человеческие чувства. Материя - это то, из чего состоит вещество. 



Материя находится в без непрерывного движении, взаимодействия. Движение есть способ существования материи. Сознание - это тоже философская категория, признак цивилизованного мира. Это объективная реальность, которая заключается в целенаправленном отражении высокоорганизованой материей (живыми системами) окружающего мира через мозг. 

Знаний и всевозрастающих объект объемов информации не было, если бы не существовало сознания. Итак, материя и сознание - это две базовые категории философии. И от того, как человек мыслит - материально или идеально, происходит разделение цивилизованного общества. При этом истина непостижима и находится посередине. Достигать этой истины путем знаний, сознательного познания природы и природных явлений и процессов - главная цель науки и человека. Движущаяся материя и растущая сознание составляет суть природы и ее изменений. Эти изменения, суть явлений в природе, ее основные законы раскрывает естествознание. Химии, занимает центральное место среди естественных наук, следует в процессе познания природы огромная роль. Химия - это наука о веществах и законы их преобразования. Объектом изучения в химии являются химические элементы и их соединения. Она также изучает состав и строение веществ, зависимость свойств веществ от их состава и строения, условий и методов превращения одних веществ в другие и т.д.. "Материальными носителями" в химии являются атомы и молекулы.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии