Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Среди оксидов встречаются вещества и молекулярной и немолекулярного строения. Структура оксидов предопределяет и их физические свойства. В большинстве случаев оксиды неметаллических элементов имеют молекулярное строение, а оксиды металлических элементов - немолекулярного строение.

 

 

Оксиды металлических элементов имеют немолекулярного строение. Это твердые вещества с высокой температурой плавления и кипения. В большинстве случаев они не растворяются в воде. Кроме оксидов активных металлических элементов (щелочных и щелочноземельных металлов), которые активно реагируют с водой.

 

Оксиды неметаллических элементов в большинстве случаев имеют молекулярное строение. Их температуры плавления и кипения небольшие. Оксиды неметаллических элементов встречаются в твердом, жидком и газообразном состояниях. Кремний оксид (атомные кристаллические решетки) и фосфор ^) оксид (молекулярные кристаллические решетки) - твердые вещества. Газообразные оксидов значительно меньше. Все они являются веществами с молекулярным строением и образованные неметаллическими элементами. Среди них азота (ГУ) оксид и оксид (II) оксид углерода (ГУ) оксид и углерод (II) оксид серы (^) оксид и тому подобное. Несколько оксидов при обычных условиях находятся в жидком состоянии. Это также оксиды неметаллических элементов: H20, N203, S03, Cl203, Cl207, Mn207 (хотя последний является оксидом металлического элемента, но он также имеет молекулярное строение).



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии