Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Селенг - это частный случай лизинга, который предусматривает двустороннее соглашение имущественного найма. Согласно этому договору, собственник передает селенг-компании права использования и распоряжения своим

имуществом. Он остается собственником, получает за это отдельную плату и может по первому требованию вернуть свое имущество. Селенг-компания привлекает и свободно использует по своему желанию имущество или отдельные имущественные права граждан и юридических лиц. Предметом имущества могут выступать отдельные объекты, права собственности, земельные участки, предприятия, здания, оборудование, ценные бумаги, деньги и тому подобное. От граждан селенг-компания привлекает главным образом деньги, которые направляет в производственную сферу.

 

Разница между депозитно-кредитной деятельностью и селенговыми деятельностью заключается в следующем: заемщик, получая ссуду, становится ее собственником. При селенговыми операции он только пользуется деньгами или имуществом.

 

Если он обанкротится, то должен вернуть в первую очередь то, что ему не принадлежит, а остальное имущество должно быть продано на аукционе и распределено среди кредиторов, в том числе и возвращена коммерческом банке ссуда вместе с процентами;-ссуда, как известно, подлежит налогообложению , зато при передаче имущества или денег в аренду облагается только прибыль от этой операции.

 

Селенга операции могут стать мощным средством привлечения капитала к производству, особенно денежных сбережений населения. К сожалению, некоторые Селенги компании вместе с доверительными обществами в предыдущие годы скомпрометировали себя в Украине и странах СНГ.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии