Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Для определения ВВП методом конечного использования заключают совокупные расходы экономических субъектов на конечные товары и услуги: ВВП = С + I + Д + ЧЕ, где С - личные расходы на потребление, I - инвестиционные расходы, Д - государственные закупки товаров и услуг; ЧЕ - чистый экспорт.

 

 

Личные потребительские расходы - расходы домашних хозяйств на товары длительного пользования (автомобили, холодильники и т.д.), предметы текущего потребления (продукты питания, одежда и т.д.), услуги (частных врачей, юристов, парикмахеров и др.).

 

Инвестиционные расходы фирм - расходы фирм на закупку машин, строительство (производственные и жилые дома), изменения в запасах (запасы - это произведенные, но не проданные в текущем году товары).

 

Государственные закупки товаров и услуг - расходы правительства и местных органов власти на закупку конечной продукции предприятий и найма в государственном секторе работников.

 

Чистый экспорт - сумма, на которую иностранные расходы на отечественные товары и услуги (экспорт) превышают расходы резидентов на иностранные товары и услуги (импорт) (стоимость экспорта минус стоимость импорта).



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии