Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

I. Хроническое течение, непрерывно прогрессирует, или непрерывно прогредиентное тип. Развивается постепенно, в течение многих лет и, наконец, приводит к специфической деменции.

Иногда наблюдается злокачественный вариант непрерывно прогредиентного типа. Чаще всего это бывает в подростковом и юношеском возрасте.

 

II. Приступообразно прогредиентное (шубоподибний) тип. Проявления болезни имеют вид острых приступов, по которым может наступить ремиссия, а иногда даже приостановка дальнейшего развития процесса. Следствие заболевания - дефект личности. Прогрессирует с каждым приступом.

 

III. Рекуррентных (приступообразный) тип. Хроническое течение с ггоштовхоподибнимы вспышками, преимущественно в виде атипичных, маниакальных или депрессивных фаз, после каждой из которых наступает период ремиссии. Дефект личности выраженный минимально. При таком течении шизоаффективных психоза прогрессирования заболевания проявляется главным образом, в по-и туповому сокращении периодов ремиссии и увеличении продолжительности вспышек.

 

Течение болезни может ухудшаться при любой формы шизофрении. Но существуют случаи, когда он не меняется в течение десятилетий. Это так называемые стационарные формы шизофрении. Улучшения, т.е. ремиссии, могут наступить в любой стадии развития щизофрении.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии