Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

В силу статьи 200 КоБС Украины опека (попечительство) над несовершеннолетними недееспособными или ограниченными в дееспособности гражданами Украины, которые проживают за пределами Украины, а также над иностранными гражданами, которые проживают в Украине, устанавливается по законодательству Украины.

 

 

Опека (попечительство) установлена над гражданами Украины, которые проживают за пределами Украины, по законам соответствующих государств, признается действительной в Украину, если против установления опеки (попечительства) или против ее признания нет возражений консульского учреждения Украины.

 

Опека (попечительство), установленная над иностранными гражданами вне пределов Украины по законам соответствующих государств, признается действительной в Украине.

 

В силу статьи 201 КоБС Украины регистрация актов гражданского состояния (рождения, смерти, вступления в брак) граждан Украины, которые проживают за пределами Украины, производится в консульских учреждениях Украины.

 

При регистрации актов гражданского состояния в таких случаях применяется законодательство Украины, если заинтересованные лица являются гражданами Украины. Если они являются гражданами других государств или не установлено, гражданами какого государства они являются, то с их согласия применяется законодательство одного из государств, а в случае разногласий - по решению консула, регистрирующего акты гражданского состояния.

 

Документы, удостоверяющие акты гражданского состояния, совершенные за пределами Украины по законам соответствующих государств в отношении граждан Украины, иностранных граждан и лиц без гражданства, выданные компетентными органами иностранных государств, признаются действительными в Украине при наличии консульской легализации (признании законным) в силу статьи 202 КоБС Украины.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии