Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

1. Успешный человек имеет свою личную философию. Личная философия - это то, что вы думаете о себе и окружающем мире, а также то, как вы относитесь и реагируете на ситуации. Не экономика определяет человека, а его личная

философия. Философия - это сумма накопленных знаний и собственных ценностей. Вы то, что вы думаете. Хотите изменить свою жизнь - измените свою философию. Только вы определяете свою жизнь и свою судьбу.

 

2. Судьба человека определяется уровнем его знаний и жизненными ценностями. Ценности - это краеугольный камень жизни любого человека. Только ваши ценности делают вас тем, кем вы есть сейчас. Ваши знания - это ваша мудрость. Знания помогают вам определить и сформировать ваши ценности. Уровень ваших знаний и жесткость в жизненных позициях - это и потолок, которой вы можете достичь.

 

В данном случае речь идет не о знании, которые вы получаете в учебных заведениях, хотя они тоже важны, а о знаниях, которые способствуют вашему развитию как личности. Не жалейте денег, времени и усилий на свои знания. Покупайте книги, посещайте тренинги, слушайте видео и аудиокниги, общайтесь с людьми, которые тоже занимаются личностным ростом.

Также необходимо понять, что направление нашей жизни контролируется магнетической действием наших ценностей. Это та сила, которая толкает нас вперед, неуклонно приводит к принятию решений, задает направление движения и указывает на пункт конечной цели наших устремлений. Это важно не только для конкретных лиц, но и для компаний, организаций и нации в целом, составляющей которой мы являемся.

 

Любите мечтать? Мечтайте! Мечтайте о великом! А природа поможет вам в осуществлении ваших желаний. Когда вы знаете, чего хотите больше, непременно найдете способ получить это. Но мечта - это цель без четкого срока реализации. Итак, чтобы ваши мечты стали реальностью, нужно ставить цели.

 

Цель, в отличие от мечты, реально достижима, и ее можно конкретно описать.

 

Пишите свои цели на бумаге. Положите их на видном месте. Чем чаще вы будете читать их, тем быстрее к ним продвигаться. Конечно, для этого потребуются некоторые усилия. Начните действовать. Каждый следующий день - это шаг вперед. Анализируйте, что вы сделали за день. Не останавливайтесь, подогревайте ваше желание достичь цели. Если вы будете перепочиваты, вам будет труднее вернуться. Действуйте! Разработайте план достижения вашей цели. Если вы хотите дом, опишите ее подсчитайте, сколько нужно денег для покупки, что вам необходимо для этого сделать? Сколько вам нужно зарабатывать и экономить, чтобы купить его?

 

Ваши мысли могут быть и эффективными, и губительными. Они могут и приумножить ваш успех, и отбросить вас в противоположную сторону. То, что вы, зависит от ваших мыслей.

 

Гоните негативные мысли! Негативные эмоции - главная причина жизненных несчастий. Они крадут наш покой, счастье и наслаждение. Кроме того, они сокращают вашу жизнь. Стрессы, напряженность и тревога итоге оказываются внутренне или внешне. Вы или болеете, или портите свои отношения с другими.

 

Избегайте критики и осуждения. Не позволяйте окружающим критиковать вас и не критикуйте сами. Не роняйте в душу злость и обиду. Годами накопленная обида способна привести к серьезным болезням. Отпустите и простите всех, кто сделал вам больно.

 

Будьте эффективным лидером! Вы преуспеете, если будете успешным лидером. Одиночку трудно достичь чего-либо, это практически невозможно, потому окружите себя нужными людьми. Создайте эффективную и преданную вам команду, будет вместе с вами на пути к успеху. Внимательно изучите и усвойте все законы Джона Максвелла. Выработайте в себе те качества, которые присущи настоящий высокоэффективной человеку.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии