12 - 02 - 2014
Добавить свое объявление
Загрузка...

Антоцианы, Антропоген, Антиридий, Аортальный клапан

Антоцианы - Красящие вещества (пигменты) синего, красного и фиолетового цвета, содержащиеся во многих растительных клетках. Антоцианы основном являются глюкозидами; своему строению они близки к флавонов.

Антоцианы обуславливающие окраску цветков, плодов, стеблей, листьев. их накоплению в клетках способствуют свет, низкая температура, повреждения тканей и другие факторы.

Антропоген - Антропоген - Третий период кайнозойской эры.

Антропогенные факторы - Влияние человека на экосистему, обусловливают изменения в ее компонентах (абиотических и биотических). К этим факторам относятся химическое, радиоактивное и другие виды антропогенного загрязнения природной среды и тому подобное.

Антиридий - одноклеточные или многоклеточные орган, в котором образуются спермии.

Аортальный клапан - Аортальный клапан - Один из клапанов сердца, который находится между левым желудочком и восходящей аортой и регулирует поток крови из левого желудочка сердца в аорту. Аортальный клапан в норме имеет три створки: правую коронарную (переднюю), левую коронарную (левую заднюю), некоронарного (правую заднюю). На каждой створке является характерное утолщение в виде узелка. Каждой из трех створок соответствует свой синус. От правого коронарного и левого коронарного синуса соответственно отходят правая и левая коронарные артерии. Отверстие аортального клапана у взрослых в открытом состоянии имеет площадь 3 - 4 см2.



Добавить свое объявление
Загрузка...
Учебные материалы
Методические материалы