Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Издавна люди уважали Библию, как самое сокровенное и самое святое хранилище Мудрости Божьей. Листая страницы Вечной Книги мы понимаем основы, на которых формируется человеческое существование, начинаем понимать простые жизненные истины и открываем для себя множество до сих пор неизведанной мудрости.

Каждая страница книги неоценима. Из Священного Писания мы черпаем множество полезных и важных наставлений-притч. А заповеди Божьи являются исконными правилами и повадирямы в жизни христианина. Нельзя представить жизнь без книги, которая сеет зерна доверия, надежды на лучшее в сердцах каждого человека.

И кроме того, что Библия является сверхважной религиозной памяткой, она, прежде всего, является популярным литературным  упоминанием человечества.

Книга, состоящая из Нового и Ветхого Заветов, написанных апостолами, является одной из самых известных и древних литературных упоминаний. Читая различные художественные произведения, я часто встречаю афоризмы из Святой Книги. Самые известные среди них "блудный сын", или "неверный, как Иуда"

Также часто встречала много притч или историй из Библии.

Святая книга уже на протяжении многих веков остается предметом для изучения и исследования.

Многие писатели, в том числе русские, украинские, беларуские, использовали библейские мотивы в своих произведениях. Вспомним лишь поэму "Моисей" или "Мастер и Маргарита".

Итак, Священное Писання-  это не только слова Божии через перо апостолов, но и колоссальная литературное упоминание, которое уже на протяжении многих веков обсуждается и изучается не только теологами, но и, прежде всего, литераторами. Поэтому, учитывая то, что библейские мотивы часто переплетаются со строками произведений, то, что высказывания и образы из Священного Писания используются даже в построение речи и то, что Библия - важный и один из самых популярных объектов для литературных исследований; можно твердо и смело заверить, что Библия - важна литературная памятка.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии