Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Семья Кошачьи - Felidae - объединяет наиболее специализированных хищников с хорошо развитыми хищными зубами. Ведут наземный образ жизни, но способны лазить по деревьям.

Добыча основном подстерегают, редко преследуют. Когти втяжные. Принадлежат тигр (Panthera tigris), леопард (P. pardus), гепард (Асипопух jubatus), преследующего добычу, развивая наибольшее среди зверей скорость, и имеет невтяжни когти и др.. В Украине встречаются такие представители семейства, как кот лесной (Felis silvestris), изредка водится в Карпатах, и рысь (F. lynx). Рысь - типичный обитатель тайги. Встречается также в Карпатах и изредка в западных районах Полесья. Питается позвоночными животными (зайцами, косулями, оленями, а также крупными лесными птицами). Спрятавшись на дереве, хищник подстерегает свою жертву, а при приближении ее - прыгает на спину и грызет. Самка в гнезде рождает 2-3 малышей, через три месяца переходят на мясной корм, приносит им мать.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии