Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Ислам возник на западе Аравийского полуострова, где в древности пролегал караванный путь. Экономическим и религиозным центром этой части полуострова была Мекка - город, в котором устраивались большие торговые ярмарки.

В доисламской эпоху жители Аравии были язычниками. В Мекке располагалось их главное языческое святилище - Кааба, что в переводе с арабского означает "куб". В центре Каабы стоял главный идол в образе человека с золотой рукой, которого считали обладателем неба грозы и дождя. С давних времен в Каабе хранился черный камень (по мнению ученых, метеоритного происхождения), олицетворявший небесную силу главного идола. За пределами Каабы были и другие идолы аравийских богов. У идолов гадали и приносили жертвы. В святилище и вокруг Каабы нельзя было ссориться или мстить кому-либо. Население языческой Мекки поклонялось многим богам, имя одного из которых было Аллах.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии