Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

К сожалению, проблемы, заложенные в религии исторически, создали новые и более актуальны. Для религиозных деятелей главными проблемами являются немалое количество в Украине верований и «неправильных» организаций. Уже давно

управления как Московского, так и Киевского патриархата высказываются за объединение православной церкви. Безусловно, каждая из этих конфессий видит объединение православных только под своим крылом, отвергая диалог с другой стороной.

 

Сложной проблемой в отношениях государства и церкви являются имущественные вопросы. Почти треть общин не имеют церквей и молитвенных, хотя существует довольно много бывших культовых сооружений, которые до сих используют не по назначению и не возвращают религиозным организациям. То же касается и предметов церковной утвари, которые попали в экспозиции музеев.

 

Еще одной актуальной проблемой можно назвать заполиты-зованисть церкви в Украине. Прецеденты активного участия церкви в политической жизни страны зафиксировано как на государственном уровне, так и на местном. Священнослужители отдельных приходов в 2004 г. позволяли себе не просто активно агитировать за определенного кандидата, но и организовывать для его поддержки крестные ходы и молебны.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии