Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

В процессе впуска давление в цилиндре ДВС не стал. В связи с изменением скорости поршня при его движении от в.м.т. к н.м.т. давление сначала уменьшается, а затем немного возрастает (рис. 4.4). Впускной клапан начинает открываться, когда

поршень не дошел до в.м.т. на 10 ... 20 ° поворота коленчатого вала (п.к.в.) (точка 1), а выпускной клапан закрывается через 15 ... 30 ° п.к.в. после в.м.т. (Точка 4). Поэтому в течение некоторого времени оба клапана открыты (перекрытие клапанов). Свежий заряд может поступать в цилиндр, когда давление в нем станет меньше давления ро окружающей среды. Но во время движения изношенных газов через выпускной клапан они обнаруживают ежектуючу действие, в результате которого под впускным клапаном образуется разрежение и свежий заряд начинает поступать одновременно с удалением отработанных газов. Закрывается впускной клапан с опозданием, когда поршень переместится на 50 ... 70 ° п.к.в. от н.м.т. Давление в цилиндре в это время повышается примерно до давления ро (точка 2), в результате чего цилиндр дозаряджаеться свежим зарядом.

 

Когда выполняют тепловой расчет по методу проф. В. И. Гриневець кого, принимают, что процесс впуска заканчивается в точке а и давление в процессе впуска устойчивое.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии