Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Расположен в пределах территории областного центра и его окрестностей. Кроме Луцка (209 тыс. человек), в состав узла входит промышленный центр Киверцы и другие небольшие пригородные поселения, имеющие с областным

центром тесные производственные и трудовые связи. Профилирующими отраслями промышленного узла является машиностроительная и металлообрабатывающая, пищевая и легкая. Развиты также отрасли деревообработки (мебельная промышленность) и производство строительных материалов. Предприятия машиностроения специализируются на выпуске автомобилей, предназначенных для использования в районах с ухудшенными дорогами. Выпускаются также подшипники, электроаппаратура, машины и оборудование для коммунального хозяйства и електротермомеханични приборы.

Пищевая промышленность представлена молочной, мясной, сахарной, консервной, кондитерской, пивоваренной и другими отраслями. В главных отраслей легкой промышленности относятся швейная (производственное объединение "Волынь"), обувная, производство синтетических кож, шелка, льноволокна. Промышленность строительных материалов представлена картонно-рубероидным предприятием, заводами железобетонных изделий, строительных конструкций и деталей, кирпичными заводами. Основные химические предприятия - завод изделий из пластмасс и фабрика "Спектр". В Луцке работают мебельная фабрика, завод культурно-бытовых изделий, промкомбинат, а в Киверцах - деревообрабатывающий комбинат, заводы ремонтно-механический, "Лесмаш" и др..



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии