Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Расположенный на важных железнодорожных путях, по которым Украина имеет связи с соседними

зарубежными странами. По численности населения Ковель занимает второе место после областного центра

(66 тыс. человек). Промышленный узел сформировался как транспортно-промышленное образование с предприятиями по обслуживанию железнодорожного транспорта и рядом объектов, принадлежащих к различным отраслям промышленности. Основные промышленные предприятия узла - заводы сельскохозяйственного машиностроения, железобетонных изделий, льноперерабатывающие, сыродельный, крахмальный, продтоваров, мясокомбинат, хлебокомбинат и др.. Развита деревообрабатывающая промышленность, швейная и производство культтоваров. В рамках этого узла функционируют лесозаготовительные объекты, они поставляют древесину деревообрабатывающем комбината.

Поскольку Ковельский промышленный узел расположен на территории, имеющей благоприятные внутренние и внешние условия для развития специальных (свободных) экономических зон, его развитие может быть усилен путем реализации проекта СЭЗ "Интернорт-Ковель". Для этого предполагается привлечение значительных инвестиций для их использования с целью активизации предпринимательской деятельности.

Промышленные центры района - небольшие города с населением от 15-20 до 50 тыс. человек. Крупными промышленными центрами являются Дубно, Костополь, Сарны, Владимир-Волынский, Киверцы, Нововолынск. В отраслевой структуре промышленных центров доминируют отрасли легкой, пищевой, деревообрабатывающей промышленности, а также производство строительных материалов.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии