Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Титриметрический метод анализа (титриметрия) - это количественный метод анализа, основанный на точном измерении объема стандартного раствора, который тратится на титрование точно взятого объема раствора вещества, определяется.



Стандартный (рабочий, титрованный) раствор или просто титрант - это раствор, концентрация которого известна с высокой точностью.

Титрование - медленное (по каплям) добавление стандартного раствора к раствора, что анализируется, до момента установки точки эквивалентности.

Точка эквивалентности (ТЭ) - это момент титрования, когда количество эквивалентов титранту равно количеству эквивалентов вещества, которые определяют. Точка эквивалентности определяется с помощью индикаторов - веществ, которые должны менять свою окраску в точке эквивалентности.

Конечная точка титрования (КТТ) - момент титрования, когда меняется какое-то свойство раствора, например, окраска. КТТ не всегда совпадает с ТО, но желательно, чтобы она была близкой к ней.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии