Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Структура выбранной инвестиционной стратегии воплощается в понятие инвестиционного портфеля, то есть специально подобранного набора конкретных инвестиционных проектов, принятых фирмой к реализации.

 

 

Инвестиционный портфель - это конкретная структура выбранной инвестиционной деятельности, по поводу специально подобранного набора конкретных инвестиционных инструментов (активов), принятых к реализации в пределах обозначенной стратегии развития предприятия и соблюдения пропорций распределения инвестируемого капитала между ними. В упрощенном понимании инвестиционный портфель представляет собой определенную совокупность объектов финансового и реального инвестирования, формируется в соответствии с предварительно разработанной инвестиционной стратегии, в зависимости от инвестиционных целей развития фирмы.

 

Главной целью формирования инвестиционного портфеля является обеспечение реализации инвестиционной стратегии фирмы путем подбора наиболее эффективных и безопасных объектов инвестирования, при том, что портфель может формироваться как совокупность определенного количества объектов реального или финансового инвестирования.

 

На стадии анализа и разработки стратегии инвестиционный портфель является запланированным средством достижения стратегических целей. На стадии реализации каждого проекта понятие инвестиционного портфеля определяет структуру инвестиций.

 

Инвестиционные портфели можно классифицировать по многим различным признакам в зависимости от целей, которые ставит перед собой инвестор.

 

Инвестиционный портфель, как и каждый проект, который составляет, формируется, исходя из целого ряда критериев, которыми руководствуется инвестор:

 

1) обеспечение прибыльности;

 

2) срочность;

 

3) оптимальный уровень риска;

 

4) соответствие финансовым ресурсам.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии