Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Динамическая цена - это фиксированная в момент заключения договорного подряда приблизительная сумма средств, которая предусматривает изменение стоимости СМР со временем, в зависимости от подорожания тех или иных СМР.

 

 

Она применяется в случаях, когда трудно заранее определить стоимость работ по договору подряда, уточняется на протяжении всего срока строительства, но не чаще одного раза в год при этом уточняется стоимость материально-технических ресурсов. Прибыль и средства на покрытие риска, которые определены в начале строительства не уточняются. Зарплата уточняется только в случае, если изменены объемы работ.

 

Основой для определения договорных цен являются утвержденные в установленном порядке сводные сметные расчеты, локальные и объектные сметы, а также сметные нормы на конструктивные элементы и виды работ; стоимостные показатели продукции и услуг для строительства.

 

Соответствие за обоснованность и правильность договорных цен возлагается на руководителей организации заказчика и подрядчика организаций.

Для предотвращения необоснованного роста договорной цены на строительную продукцию и услуги подрядным организациям устанавливается показатель предельного уровня рентабельности - до 30%. Из прибыли, что соответствует превышению предельного уровня рентабельности, они платят в бюджет налог по повышенной ставке.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии