Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Внебюджетные государственные фонды являются автономными от бюджетов, хотя и принципы их формирования подобные. Имеют целевой характер. К основным внебюджетных фондов относят Государственные пенсионные фонды, Фонды

социального страхования на случай безработицы, временной потери трудоспособности и т.п.. Их создание и ликвидация вызваны общественной или экономической необходимостью и регулируются законами. Подобно налоговых обязательств, создание новых государственных фондов накладывает дополнительное финансовое бремя на фирмы или домохозяйства, фактически финансируют их расходы. Платежи в государственные внебюджетные фонды называют вычетами. Они являются обязательными для определенных категорий индивидов и фирм. 

 

Финансы государственных предприятий 

 

Финансы государственных предприятий - это система экономических отношений, возникающих в процессе формирования, распределения и использования денежных ресурсов в государственном секторе экономики. Отличие финансов государственных предприятий от коммерческих заключается в том, что владельцем прибыли фирмы является государство, также отвечает по обязательствам предприятия в случае получения им убытков.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии