Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Абсцессы печени - частые осложнения амебиаза, наблюдаются в 2-10 % случаев. В этих гнойников форуме пиогенной оболочки, так как их содержание растапливает ткани. Содержанием является навоз геморрагического окраски без запаха.

Присоединение вторичной инфекции предоставляет гнойном содержания запаха и меняет цвет. Клиническая картина такая же, как при абсцессах печени: интоксикация, боль, увеличение печени, иктеричность. Рентгенологическое, радиоизотопное исследование, ультразвуковая и компьютерная томография, выявление в содержании амеб подтверждает генез нарыва.

Лечение должно быть комплексным и включать протиамебну, противобактериальное и дезинтоксикационное терапию. Главный метод лечения - пункционный с удалением содержимого и введением противобактериальных и противомикробных препаратов. При неэффективности терапии прибегают к оперативному вмешательству (разрезания, дренирование и соответствующее консервативное лечение).

Метастазирование амеб в легкие вызывает пневмонию и абсцесс легких. Клиника - как в случае любой микрофлоры. Для лечения абсцесса применяют бронхологическое санацию, при отсутствии положительного эффекта проводят пункцию гнойников с аспирацией гноя и введением лекарственных препаратов.

Амебный абсцесс мозга наблюдается довольно редко. Для лечения применяют протиамебни и противобактериальные препараты, а абсцесс сформировавшийся удаляют вместе с капсулой.

При наличии всех видов амебиаза проводится комплексное лечение с обязательным применением протиамебних средств: эметин, метронидазола (трихопол, флагил), хингамин (делагил) по определенным схемам, которые изложены в курсе инфекционных болезней. Профилактика хирургических осложнений амебиаза сводится к загальноепидемичних мероприятий и активного лечения больных амебиаз кишечника.



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии