Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Степень влажности воздуха в рабочей зоне определяется технологическим процессом и может быть как очень высоким (более 75% относительной влажности), так и существенно сниженным.

 

 

Источниками интенсивного выделения влаги на производстве являются процессы, которые осуществляются в недостаточно герметичной или совсем раскрытой аппаратуре, обводненные подземные выработки в горнодобывающей промышленности и т.д.. Гидропроцессов применяют практически во всех отраслях промышленности, но в одних отраслях, например при гидродобуванни полезных ископаемых, в целлюлозно-бумажном производстве, гидрометаллургии, составляют основу технологии, в других (в машиностроении, радиотехнической, текстильной промышленности) ограничены отдельными цехами или участками. На отдельных участках некоторых производств высокую влажность воздуха поддерживают искусственно, используя увлажняющие установки (в прядильных и ткацких цехах).

 

В отдельных отраслях промышленности влажность воздуха в рабочей зоне может быть снижена. Это наблюдается тогда, когда в производственные помещения воздух поступает с низкой абсолютной влажностью, а мощные источники выделения теплоты способствуют дальнейшему его высушиванию. Например, в цехах металлургических предприятий относительная влажность воздуха может снижаться до 20% и более, что вызывает неприятное ощущение сухости в верхних дыхательных путях.



Загрузка...
Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии