Мир науки

Рефераты и конспекты лекций по географии, физике, химии, истории, биологии. Универсальная подготовка к ЕГЭ, ГИА, ЗНО и ДПА!

Загрузка...

Существует большое количество типов фрезерных станков как универсальных широкого назначения, так и специализированных, например, шпонка-фрезерные, резьбо-фрезерные и т.д.. Наиболее распространенными являются консольные горизонтально-фрезерные и вертикально-фрезерные станки.

 

Консольными фрезерные станки называют потому, что стол их расположен на консольной балке, которая может перемещаться по вертикальным направляющим станины. На этих станках выполняют различные фрезерные работы, они являются наиболее распространенными фрезерными станками.

 

На рис. 48 показаны схемы горизонтально-фрезерного и вертикально-фрезерного станков. Основные узлы станков - фундаментная плита 1, станина 2, электродвигатель с клиноременной передачей 3, коробка скоростей 4, шпиндель 5, хобот 6, подвески 7 для закрепления оправки с фрезой, стол 8, поперечные салазки 9, консоль 10, коробка подач 11.

 

Обрабатываемая деталь устанавливается на столе, который может перемещаться в продольном, поперечном, а также вместе с консолью в вертикальном направлениях.

 

Некоторые горизонтально-и вертикально-фрезерные станки имеют стол, который может быть возвращен в горизонтальной плоскости на угол ± 45 °. Такие станки называются универсально-фрезерными



Загрузка...

Загрузка...
Реферати і шпаргалки на українській мові.
Биология      Физика      Химия      Экономика     География
Микробиология      Теоретическая механика     География Белоруссии    География Украины    География Молдавии
Растительность мира      Электротехника    География Грузии    География Армении    География Азербайджана
География Казахстана    География Узбекистана    География Киргизии    География Туркменистана    Природоведение
География Таджикистана    География Эстонии